Вандалы перевернули скамейки на 2-й Садовой

Оценить
Также неизвестные раскидали урны на пешеходной зоне.

На улице 2-й Садовой неизвестные вандалы раскидали урны и опрокинули скамейки. Пост с фотографиями последствий деяний злоумышленников опубликовал сегодня, 23 января, в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте пользователь под ником Wamarol Arkline.

«Ребят, вот мне интересно это каким синчерам помешали лавки и урны? - недоумевает горожанин (авторские орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.). - На пол квартала растянулось это безобразие. Даже каждую урну выпинули со своих мест».

Фотографии с разгромленной аллеи, на участке от горпарка до улицы Астраханской, были сделаны сегодня, в половине седьмого утра, объяснил в комментариях автор поста. Также один из комментаторов информирует, что лавочки были сломаны в районе улицы Серова.

Некоторые участники дискуссии предположили, что это сделано коммунальщиками, чтобы «отмыть» деньги на восстановлении аллеи.

Напомним, ранее саратовцы оповещали о начале сбора подписей против проекта реконструкции сквера Борцов революции 1905 года и части аллеи на 2-й Садовой, предложенного КБ «Стрелкой». В проекте предлагалось снести зеленые насаждения ради асфальтовой велодорожки.