ГИБДД рекомендует саратовцам отказаться от дальних поездок в снегопад

Оценить
ГИБДД рекомендует саратовцам отказаться от дальних поездок в снегопад
Фото Юлия Хвесина
Автоинспекторы просят не создавать помех снегоуборочной технике.

Из-за ожидаемого снегопада УГИБДД по Саратовской области призывает водителей отказаться от дальних поездок, а всех, севших за руль - быть предельно внимательными и осторожными, помнить о мерах безопасности. Об этом сегодня, 22 января, сообщает отдел пропаганды ведомства.

«Следует учитывать, что в неблагоприятных погодно-климатических условиях сцепление колес с дорогой снижается, а тормозной путь увеличивается в несколько раз. Даже незначительное превышение скоростного режима может привести к трагическим последствиям», - предупреждает автоинспекция.

Также сотрудники ведомства советуют водителям соблюдать дистанцию и боковой интервал, не выезжать на полосу встречного движения и не создавать помех работе снегоуборочной специальной техникой.

«Повышенное внимание от водителей требуется при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, где пешеходы внезапно могут появиться на проезжей части из-за стоящего общественного транспорта. Будьте бдительны и внимательны на дорогах!» - просят автоинспекторы.

Стоит отметить, что сегодня ночью и завтра в Саратове и районах области вероятны снегопады.