Заявки на ремонт дворов мэрия Саратова принимает по электронной почте

Оценить
Заявки на ремонт дворов мэрия Саратова принимает по электронной почте
Фото Юлия Хвесина
Желающие отремонтировать свой двор за счет бюджета должны подать заявку до 1 мая.

В мэрии Саратова принимают заявки на включение дворовых и общественных территорий в муниципальную программу «Формирование современной городской среды МО «Город Саратов» на 2018-2022 годы по электронной почте. Об этом сегодня, 22 января, сообщила пресс-служба администрации.

По словам чиновников, предложения по дворовым территориям принимаются до 1 мая, а по общественным территориям - до 9 февраля в комитете по ЖКХ (Максима Горького, 48, кабинет 217) в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (перерыв - с 13.00 до 14.00). Также открыт прием заявок на почтовый ящик [email protected].

На сегодняшний день поступило 13 предложений по благоустройству общественных территорий, отмечают в мэрии.

Ознакомиться с нормативно-правовыми актами и формами предложения можно на официальном сайте администрации в разделе «Формирование комфортной городской среды». Программа благоустройства будет выстроена с учетом мнений и пожеланий саратовцев. Перспективы ее реализации обсуждают на заседаниях Общественных советов, созданных при районных администрациях. Такие заседания уже состоялись в Кировском и Октябрьском районах. На них были высказаны предложения, в частности, по благоустройству тротуаров на улице Московской и реконструкции сквера Борцов революции 1905 года», - информирует мэрия.

Отметим, ранее саратовцы оповещали о начале сбора подписей против проекта реконструкции сквера Борцов революции 1905 года, предложенного КБ «Стрелкой». В проекте предлагалось снести зеленые насаждения ради асфальтовой велодорожки.

Напомним, сбор предложений по благоустройству общественных территорий ведет также администрация ЭМР.