В Саратове нашли четыре связанные с госзаказами фирмы-однодневки

Оценить
В Саратове нашли четыре связанные с госзаказами фирмы-однодневки
Фото Архив fn-volga.ru
Одну из компаний саратовчанка зарегистрировала на свое имя за вознаграждение.

В Саратове проверка законности регистрации юридических лиц, участвующих в сомнительных финансовых операциях в ходе исполнения государственного заказа, выявила появление четырех фирм-однодневок. Об этом сегодня, 22 января, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Надзорное ведомство по Ленинскому району выяснило, что в начале 2016 года жительница города Саратова совместно с неизвестными зарегистрировала на свое имя юрлицо за небольшое вознаграждение.

«После регистрации организации, а также открытия банковских счетов все необходимые документы горожанкой переданы заказчикам. При этом как показала проверка, она являлась лишь номинальным руководителем созданной организации, какую-либо коммерческую деятельность фактически не осуществляла, по просьбе заказчиков за вознаграждение в банке осуществляла операции по переводу денежных средств. Все эти обстоятельства свидетельствовали о наличии у организации признаков фирмы-однодневки», - сообщили сотрудники прокуратуры и отметили, что в ходе проверки обнаружили создание еще трех организаций с аналогичными признаками.

Результаты были направлены в органы предварительного расследования для дачи правовой оценки. По результатам рассмотрения возбуждены три уголовных дела об образовании юридического лица через подставных лиц, по двум материалам проводится проверка.