ОБЕЩАЕМ ОБЕЩАТЬ. Мэрия Саратова не выполнила программу жилья для молодых семей

Оценить
ОБЕЩАЕМ ОБЕЩАТЬ. Мэрия Саратова не выполнила программу жилья для молодых семей
Фото Владимир Шанин
Лишение пяти семей выплат чиновники объяснили объемом субсидий и изменением числа получателей со свидетельствами.

В Саратове не была выполнена в полном объеме ведомственная целевая программа «Обеспечение жилыми помещениями молодых семей» на 2017 год. Об этом в ответе на запрос информации ИА «Свободные новости» сообщила и.о. замглавы администрации города по градостроительству и архитектуре Татьяна Карпеева.

Согласно первоначальным планам мэрии, в 2017 году должны были получить выплаты на улучшение жилищных условий 22 молодые семьи.

«Для реализации программы в 2017 году необходимо 12764,7 тысячи рублей. В течение года количество молодых семей может быть скорректировано, исходя из размера субсидий, предоставленных бюджету МО «Город Саратов», - оговаривалась Карпеева в начале прошлого года.

Как следует из недавнего ответа чиновницы, ранее она оказалась права, и показатели программы скорректировали, «исходя из размера субсидий, предоставленных бюджету МУ «Город Саратов» и количества молодых семей, получивших свидетельства». Всего в прошлом году выплаты на жилье общей суммой 10,3 миллиона рублей получили только 17 семей.

В этом году чиновники также планируют улучшить жилищные условия 17 семей этой категории. Карпеева снова оговаривается, что окончательное число получателей выплат будет зависеть от размера субсидий, которые получит город из бюджетов других уровней.

Проект ИА «Свободные новости» «Обещаем обещать» отмечает, что пять молодых семей Саратова в прошлом году получили вместо помощи лишь оправдания чиновников.