Екатериновская администрация просила область о ремонте проблемной сельской дороги

Оценить
Екатериновская администрация просила область о ремонте проблемной сельской дороги
Фото Архив fn-volga.ru
Чиновники рассказали, что региональные власти обозначили стоимость ремонта дороги «Екатериновка-Бакуры» на сумму свыше 500 миллионов рублей.

Сегодня, 22 января, администрация Екатериновского района Саратовской области прокомментировала публикацию о плохом состоянии автомобильной дороги к селу Комаровка.

Жители в открытом письме губернатору Валерию Радаеву жаловались, что бездорожье отбросило село в «доисторический век», а они надеялись, что ремонтники приведут в порядок хотя бы участок дороги до соседней Асметовки.

Чиновники отметили, что состояние автодороги между Екатериновкой и Бакурами «действительно требует внимания». Администрация района обращалась по данному вопросу в региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.

«По информации министерства стоимость работ по приведению в нормативное состояние дороги «Екатериновка-Бакуры» сегодня составляет более 500 миллионов рублей. Государственной программой капитальный ремонт вышеназванной автомобильной дороги на 2017 год не предусмотрен. В 2017 году произведен только ремонт участка дороги «Екатериновка-Бакуры» на общей площади 1400 квадратных метров в направлении от села Кипцы до села Альшанка Екатериновского района», - рассказали в администрации.

Также в ведомстве рассказали, что областные чиновники пообещали обеспечить безопасный автоподъезд к селу Комаровка в рамках работы по содержанию дорог в 2018 году.