СК: Сожительницу погибшего на пожаре куриловца удалось спасти

Оценить
СК: Сожительницу погибшего на пожаре куриловца удалось спасти
Фото Архив fn-volga.ru
Причиной пожара со смертельным исходом в Новоузенском районе могло стать нетрезвое курение.

Сожительница 54-летнего мужчины, который погиб на пожаре в селе Куриловка Новоузенского района, во время происшествия получила отравление угарным газом, но ее удалось спасти, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. 

По данным МЧС, 20 января около восьми часов вечера пожарным сообщили, что на улице Красный Октябрь в селе загорелся частный дом. В здании горела кухня, возгорание площадью 12 квадратных метров ликвидировали за 24 минуты. После тушения на месте обнаружили тело хозяина дома и живую женщину. Пострадавшую с симптомами отравления дымом вынесли из горящего помещения. Ей потребовалась госпитализация.

Следователи отмечают, что накануне погибший и его сожительница распивали спиртное. Причиной пожара могло стать курение в пьяном виде.