Утро после снегопада начинается в Саратове с пробок

Оценить
Утро после снегопада начинается в Саратове с пробок
Фото Владимир Шанин
На расчищенных ночью дорогах уже возникают заторы.

Сегодня, 22 января, после обильного снегопада, выпавшего в Саратове накануне вечером и ночью, утро начинается с дорожных заторов.

Как показывает сервис «Яндекс. Пробки», дорожная ситуация к половине восьмого оценивалась в четыре балла. Уже затруднено движение на перекрестке проспекта 50 лет Октября и улицы Тракторной на «Стрелке», на ведущем из Солнечного поселка в центр 1-м проезде Танкистов, на Шехурдина от Ипподромной до кольца НИИ Машиностроения, на Соколовой от Танкистов до Мурманского проезда, а также на Танкистов в районе перескрестка с Соколовой.

При этом, как отмечают водители, проспект 50 лет Октября и центральные улицы города уже расчищены от снега, а многие автомобилисты последовали совету администрации и сегодня воспользовались общественным транспортом: автобусы, троллейбусы и трамваи уже к семи утра были переполнены пассажирами.

Немного ситуацию усложнили неполадки на трамвайном маршруте №3. Администрация группы «Трамваи и троллейбусы Саратова» ВКонтакте информировала, что вагоны встали в 6.45 у остановки «площадь Ленина», но движение было возобновлено уже в 7.25.

Тем временем мэрия информирует, что сегодня ночью на улицах города расчисткой снега занимался 31 сотрудник МБУ «Дорстрой» и «Служба благоустройства города», использовалось 115 единиц техники.