Исаев утвердил расходы на реконструкцию «Авангарда» и покупку тира

Оценить
Исаев утвердил расходы на реконструкцию «Авангарда» и покупку тира
Кадр видео «Открытого канала»
Бюджет муниципальной программы развития спорта в Саратове увеличили в 16 раз.

Реконструкцию саратовского стадиона «Авангард», который должен в этом году стать одной из тренировочных площадок чемпионата мира по футболу, включили в муниципальную программу развития физкультуры и спорта на 2017-2019 годы. Соответствующее постановление подписал глава Саратова Михаил Исаев. Документ опубликован на сайте мэрии.

«Приобретение, строительство и реконструкция физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений предусматривает проведение реконструкции тренировочной площадки на стадионе «Авангард» на сумму 25087 тысячи рублей за счет предоставления субсидии на осуществление капитальных вложений в объекты капитальной собственности (организация - получатель субсидии - МАУ «ДФОСС»)», - указано в документе.

Кроме того, в этот раздел программы включили затраты на приобретение мэрией «объекта незавершенного строительства нежилого здания (спортивно-технический комплекс), расположенного по адресу: Саратов, улица Олимпийская, дом № 1, литера Н». Получателем субсидии в 2,27 миллиона рублей станет МАУДО «СДЮСШОР № 14 «Волга». Ранее депутаты городской думы одобрили предложение коллеги Виктора Маркова приобрести тир стадиона «Салют» В доме №1 на улице Олимпийской, так как цена на объект недвижимости упала.

Всего объем программы на 2018 год по сравнению с первоначальной редакцией документа увеличен более чем в 16 раз: с 15,4 до 254,6 миллиона рублей. Все средства поступят из бюджета города, без вливаний из областной или федеральной казны, а также внебюджетных источников. Бюджет программы на 2019 год вырос также резко: с 15,6 до почти 234 миллионов рублей.

Напомним, ранее министр спорта Саратовской области Александр Абросимов информировал, что общая стоимость работ на «Авангарде» составляет чуть более 200 миллионов рублей, в 2018 году на стадион будет выделено около 100 миллионов.