Администрация Саратова просит автомобилистов пересесть на общественный транспорт

Оценить
Администрация Саратова просит автомобилистов пересесть на общественный транспорт
Фото пресс-служба администрации Саратова
Мэрия распространила обращение к жителям с просьбой не оставлять машины на пути снегоуборочной техники.

Администрация Саратова просит горожан с просьбой не препятствовать уборке снега. Обращение к жителям сегодня, 21 января, размещено на официальном сайте мэрии.

Чиновники напоминают, что в период снегопада «для служб, занимающихся благоустройством территорий, особенно важно оперативно реагировать на меняющиеся условия».

Коммунальщики стараются расчищать основные магистрали и наиболее загруженные центральные улицы «для комфортного и безопасного перемещения граждан по городу». За расчистку придомовых территорий отвечают управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, которые, в том числе, обеспечивают беспрепятственный проезд к жилым домам для автомобилей спецслужб.

Мэрия напоминают, что с 25 ноября 2017 года по 15 марта 2018 года на территории Саратова введен запрет на въезд в дневное время грузового автотранспорта грузоподъемностью более пяти тонн. Отдельно чиновники призывают автомобилистов «в период сильного снегопада пользоваться общественным, а не личным транспортом», и просят не оставлять машины на обочинах дорог и в местах, не предназначенных для парковки, так как транспорт может мешать работе снегоуборочной техники.

Напомним, уборка последствий вчерашнего снегопада в Саратове потребовала привлечения 1300 дворников, 108 сотрудников «Дорстроя» и службы благоустройства, 112 единиц спецтехники. Сильный снегопад в городе продолжается и сегодня.