Алимова о нападках на Ленина: «Выступают пигмеи и собчачки»

Оценить
Алимова о нападках на Ленина: «Выступают пигмеи и собчачки»
Ольга Алимова. Фото Роман Пятаков
В день смерти вождя мирового пролетариата саратовские коммунисты провели шествие и митинг.

Сегодня, 21 января, на Театральной площади Саратова состоялась акция, посвященная 94-й годовщине со дня смерти Владимира Ленина.

Акция, участниками которой стали около 30 человек, прошла в три этапа: сбор у памятника Борцам революции рядом с Театром оперы и балета, шествие до памятника Ленину и митинг возле него.

Присутствовавшая на акции зампред областной думы (КПРФ) Ольга Алимова напомнила соратникам, что в последние годы в России участились нападки на памятники, возведенные Владимиру Ленину.

«Каждый раз мы с вами собираемся на Театральной площади у памятника вождю мирового пролетариата Ленину. Он создал нашу любимую коммунистическую партию и Союз Советских Социалистических Республик. Чем дальше отдаляется от нас эта дата, тем мощнее выступает пропаганда против имени Владимира Ильича Ленина. Против его заслуг, и за то, чтобы вынесли его [из мавзолея – прим. ред.], выступают пигмеи и собчачки», - подчеркнула коммунистка.

Также она выразила мнение, что недавние изречения президента РФ Владимира Путина о Ленине - это часть предвыборной кампании.

«Нет, ни в коем случае не усыпляется наша бдительность! Мы должны помнить, что это выборы, и для него важен каждый голос избирателей», - предупредила Алимова, провозгласив: «Ленин жил! Ленин жив! Ленин будет жить!».

После окончания официальной части публичного мероприятия участники митинга возложили цветы к памятнику.

Напомним, участвующая в предвыборной гонке телеведущая Ксения Собчак назвала одним из своих первых решений в случае избрания президентом страны перенос тела Ленина из мавзолея. «Мы все-таки не средневековая страна», - объясняла свою позицию журналистка.