Обвиняемый в убийстве Кирилла Буркова предстанет перед судом

Оценить
Молодой человек заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела коллегией из трех судей федерального суда общей юрисдикции.

Следственный отдел Фрунзенского района Саратова завершил расследование уголовного дела по обвинению саратовца в убийстве Кирилла Буркова, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области. Молодой человек обвиняется в убийстве и покушении на убийство по части 2 статьи 30, а также части 1 и пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ.

По версии следователей, ночью 5 января этого года в «SV-Cafe» на проспекте Кирова произошел конфликт между 22-летним саратовцем и обвиняемым, переросший в драку, в ходе которой один из молодых людей достал нож и нанес несколько ударов сопернику. В конфликт вмешался друг потерпевшего Кирилл Бурков, после чего обвиняемый нанес удар ножом и ему. От полученного ранения Бурков скончался в фойе «SV-Cafe».

«В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину в инкриминируемых деяниях не признал, пояснив, что умысла на убийство и покушение на убийство у него не было. Обвиняемый заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела коллегией из трех судей федерального суда общей юрисдикции», - сообщают следователи.

Уголовное дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

Напомним, вчера стало известно, что Фрунзенский районный суд признал виновными Станислава Мамулию и Артема Еремеева в убийстве полицейского в «SV-Cafe» 7 октября 2012. Приговором суда Мамулии назначено наказание в виде 9 лет, а Еремееву в виде 9 лет и 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима