«Автодор» во втором овертайме вырвал победу у «Астаны»

Оценить
«Автодор» во втором овертайме вырвал победу у «Астаны»
Фото Анна Недочетова
Матч завершился со счетом 92:86.

Сегодня, 20 января, во дворце спорта «Кристалл» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ саратовский «Автодор» принял на своем паркете баскетбольный клуб «Астана».  Матч посетили губернатор Валерий Радаев, министр спорта и молодежной политики Александр Абросимов и председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо.

С первого тайма стало ясно, что матч пройдет в плотной борьбе. Как только «черно-белым» удавалось оторваться на два-три очка, соперники их тут же догоняли. Несмотря на упорное противостояние, саратовцы вели в первых трех таймах (19:17, 21:19, 20:19). Однако в четвертом отрезке гости реабилитировались и после нескольких удачных бросков сравняли счет (74:74).

Матч продолжился еще двумя пятиминутками. Первую отыграли на равных (7:7), но во второй «Автодор» стал сильнее (11:5). Решающий перехват совершил Максим Шелекето, принеся победу своей команде (92:86). Самым результативным игроком в составе «черно-белых» стал Брендон Фрэйзер, набравший 21 очко, у «Астаны» 19 очков в активе Леонидаса Каселакиса.