Четверо мужчин на «Приоре» пытались украсть аккумулятор из «семерки»

Оценить
Четверо мужчин на «Приоре» пытались украсть аккумулятор из «семерки»
Фото Владимир Шанин / Архив ИА «Свободные новости»
Росгвардейцы объявили план «Перехват» и задержали злоумышленников.

В Ленинском районе Саратова наряд вневедомственной охраны Росгвардии задержал «Приору» с четырьмя мужчинами, которых подозревают в хищении аккумуляторов из машин. Об этом сегодня, 20 января, сообщает пресс-служба УФСВНГ.

Вчера в 15.20 по телефону «02» позвонил владелец автомобиля ВАЗ-2107, который сообщил, что из его машины, припаркованной на улице Большая Горная в Волжском районе, неизвестные пытались похитить аккумуляторную батарею. Увидев это, мужчина выбежал на улицу, после чего, заметив хозяина, злоумышленники сели в поджидавшую их «Приору» и скрылись с места происшествия.

По городу был введен план «Перехват». В результате поисковых мероприятий автомобиль подозреваемых вскоре задержали на другом конце города, в Ленинском районе. В салоне находились четверо мужчин в возрасте 19-и, 23-х, 26-и и 35-и лет. Трое из них проживают в Саратове, один - в поселке Екатериновка Саратовской области. Трое жителей Саратова имеют судимости: один - за угрозу убийством, второй - за мошенничество, третий - за серию краж и грабеж.

Задержанные были доставлены в отдел полиции, где в отношении них возбуждено уголовное дело. В ходе расследования была установлена причастность мужчин к еще одной краже аккумулятора из машины.