Николай Бондарик снова задержан в Тамбове и ищет адвоката

Оценить
Активист из Петербурга сообщает, что неизвестный гражданин обвиняет его в оскорблении. Сегодня должен состояться суд.

Националист из Петербурга Николай Бондарик, намеревавшийся приехать в Пугачев и снятый вчера с поезда тамбовскими полицейскими, снова задержан. Об этом пишет он сам на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Как поясняет Бондарик, он находится во 2 отделении полиции Тамбова по заявлению неизвестного гражданина, который утверждает, что Бондарик его оскорбил.

«Причем человек терпеливо ждал меня час на выходе из кафе», - пишет активист и далее сообщает, что на 11 июля назначен суд и ему требуется адвокат.

Напомним, вчера вечером жители Пугачева отправились на местный железнодорожный вокзал, предположительно — встретить иногородних активистов, которые собирались присоединиться к их акции протеста. Вокзал был оцеплен полицией, оцепление стояло приблизительно до полуночи.

Кроме того, сегодня в Москве с одиночным пикетом на Манежную площадь собирается выйти лидер движения «Святая Русь» Иван Отраковский, которому, по сообщениям СМИ, вчера не дали выехать из Москвы в Пугачев.

«Не для того воевал в Чечне, чтобы нас резали в русских городах под шелест денег продажных чиновников», - объясняет он на своей странице ВКонтакте цель своего пикета.