В саратовском штабе Собчак произошел конфликт с участием видеоблогера Ширманова

Оценить
В саратовском штабе Собчак произошел конфликт с участием видеоблогера Ширманова
Фото Архив fn-volga.ru
Евгений Ширманов и Алексей Лукьянов представили свои версии случившегося из-за претензий к неправильной парковке.

В эти минуты в штабе Ксении Собчак на улице Некрасова в центре Саратова разворачивается конфликт между известным видеоблогером Евгением Ширмановым и сотрудниками штаба, в том числе с замруководителя Алексеем Лукьяновым.

Ширманов в беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» рассказал, что он решил вызвать полицию, так как на нечетной стороне улицы Некрасова автомобили были припаркованы под запрещающим знаком. Это касалось и автомашин, которые стояли перед штабом Ксении Собчак. Когда Евгений Ширманов и его товарищ попросили в штабе вызвать полицию, произошёл конфликт с человеком, которого видеоблогер назвал Алексеем, который приехал на автомобиле Lexus. По словам Ширманова, он заснял на видеокамеру как в ходе перепалки у его товарища был выбит из рук IPhone 5s, который упал на пол и разбился.

Заместитель руководителя штаба Собчак Алексей Лукьянов рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» свою версию произошедшего. По его словам, у его автомобиля заклинило иммобилайзер (вид электронного противоугонного устройства, предназначенный для блокировки некоторых модулей машины - прим. ред.). Он предложил, что это случилось из-за севшей батарейки. Лукьянову пришлось оставить автомобиль на улице Некрасова с включенной аварийной сигнализацией.

В этот момент, по его словам, в офис зашли двое неизвестных молодых людей, которые высказывали претензии и грозили вызвать полицию. Причем все происходящее снимали на камеру и мобильный телефон. Молодые люди мешали работе штаба и один из них, по словам Лукьянова, бросил мобильный телефон на пол, а затем ударил по нему и отшвырнул в сторону.

В настоящий момент сотрудники штаба Собчак вызвали наряд ГБР, а Евгений Ширманов вызвал полицию.