Вячеслав Володин прибыл на встречу с депутатами в Балаково

Оценить
Вячеслав Володин прибыл на встречу с депутатами в Балаково
Спикер Государственной думы Вячеслав Володин. Фото Роман Пятаков
Спикер ГД РФ напомнил, что экономика страны стала выходить из рецессии.

Сегодня, 19 января, в ходе встречи муниципальных депутатов с представителя всех уровней власти, проходящей в Балакове Саратовской области, перед собравшимися выступил губернатор региона Валерий Радаев.

Во время доклада он рассказал собравшимся об успехах в работе областного правительства в пополнении доходной части бюджета. Последние действия чиновников он назвал «существенным оздоровлением». Так, в частности, он отметил увеличение налоговых и неналоговых поступлений в региональный бюджет.

Далее он коснулся основных успехов, включая большой урожай зерна в 2017 году и начало работы ряда предприятий в регионе. В этот момент в зал вошел председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин. Сопровождал его глава Общественной палаты региона Александр Ландо.

Спикер ГД поздравил собравшихся с православным Крещением и вспомнил о проблеме обманутых дольщиков. По его словам, переломить ситуацию удалось лишь при помощи депутатов всех уровней и еженедельного отчета чиновников перед губернатором.

«В ближайшие два-три года мы попытаемся вывести эту проблему на другой уровень, и мы надеемся, что к этому моменту обманутых дольщиков не станет совсем», - отметил Володин.

Также председатель Госдумы РФ напомнил о том, что экономика России «стала выходить из рецессии».

«В этом году впервые страна выходит на повышение заработной платы, работают демографические программы. Это говорит о том, что нашей стане и ее президенту Владимиру Владимировичу Путину удалось справиться со всеми вызовами», - высказал мнение Володин.

Помимо этого, спикер коснулся ситуации с состоянием дорог в Саратовской области.

«Чтобы разгрузить региональный дорожный фонд трасса Саратов–Озинки, а это 320 километров, была переведена на содержание федерального бюджета. В этом году ее получится отремонтировать примерно до Урбаха», - заверил Володин.