Глава Саратова пригласил горожан на уборку улиц в снегопад

Оценить
Глава Саратова пригласил горожан на уборку улиц в снегопад
Глава Саратова Михаил Исаев. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Михаил Исаев также попросил автомобилистов не забывать свои машины на обочинах.

Глава Саратова Михаил Исаев обратился к жителям Саратова с просьбой чистить улицы города в снегопад. Обращение распространила пресс-служба администрации областного центра.

«В предстоящие сутки в Саратове ожидается выпадение снега. Все силы муниципалитета будут брошены на минимизацию последствий непогоды. В В круглосуточном режиме будет обеспечена расчистка основных дорог и развязок, пешеходных переходов и подъездов к учреждениям соцсферы. Расширен штат дворников МБУ «Дострой» и МБУ «Служба благоустройства города» - только за последнюю неделю к исполнению своих обязанностей дополнительно приступили несколько десятков человек. Технику и рабочую силу готовы вывести на улицы города предприятия и организации, решившие оказать администрации содействие в проведении работ по благоустройству. Перед коммунальными службами поставлена задача усилить работу по очистке тротуаров и остановочных площадок, подъездов к объектам социальной сферы – они должны быть приведены в нормативное состояние. Особое внимание необходимо уделить очистке крыш. Работы по уборке и вывозу снега и наледи должны идти круглосуточно», - отметил Исаев.

Он призвал руководителей управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК, предприятий и организаций всех форм собственности подключиться к работе по благоустройству, своевременно убирать снег, обрабатывать противогололедной смесью пешеходные дорожки, следить за состоянием крыш.

Также глава Саратова рекомендовал автомобилистам в период снегопада не оставлять на длительный срок машины на обочинах дорог, где они могут воспрепятствовать работе снегоуборочной техники.

«Прошу всех отнестись с пониманием к сложившейся ситуации», - отметил Исаев.