Жильцы сгоревшего из-за пожара на нефтепроводе дома получат трехкомнатную квартиру

Оценить
Жильцы сгоревшего из-за пожара на нефтепроводе дома получат трехкомнатную квартиру
Зампред правительства Саратовской области Александр Буренин. Фото Анастасия Лухминская
Как сообщил зампред правительства Саратовской области Александр Буренин, погорельцам предоставят жилье площадью 80 квадратных метров в центре Энгельса.

Семья, чей дом сгорел из-за пожара на нефтепроводе в селе Красноармейское Энгельсского района, получит благоустроенную трехкомнатную квартиру в центре Энгельса, сообщил ИА «Свободные новости» зампред правительства Саратовской области Александр Буренин со ссылкой на информацию, озвученную главой района Александром Стрелюхиным на заседании оперативного штаба в пострадавшем селе.

Как сообщил Буренин, Стрелюхин изыскал возможность переселить пострадавших от пожара, и квартира площадью 80 квадратных метров будет предоставлена в ближайшие недели.  Жильцы других задетых огнем домов, которым не требуется расселение, смогут получить компенсацию. Собственники пострадавшего имущества должны быть определены в течение суток, а завтра к 12.00 предполагается установить конечную сумму затрат на возмещение вреда.

Также зампред рассказал, что работа штаба в селе Красноармейское продолжается, а завтра состоится встреча с жителями.

Напомним, вчера, 18 января, у села Красноармейское в Энгельсском районе загорелся магистральный нефтепровод диаметром 1200 миллиметров компании «Транснефть». Площадь разлива нефти составила около 7,5 тысяч квадратных метров, от огня пострадали четыре жилых дома.