МЧС: За сутки в Саратовской области сгорело четыре частных дома

Оценить
МЧС: За сутки в Саратовской области сгорело четыре частных дома
Фото Анастасия Лухминская
Пожары случились в разное время в разных районах региона.

За прошедшие сутки в Саратовской области случилось четыре крупных возгорания: от огня пострадали четыре частных дома и один автомобиль, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

В 15.05 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в жилом двухквартирном доме в Ленинском районе Саратова, здание выгорело на площади 90 квадратных метров. В 17.49 стало известно о возгорании аналогичного дома в Питерке, площадь пожара составила 60 квадратных метров. В 23.35 пожарным сообщили, что горит еще один частный дом, расположенный в селе Новостройка Ртищевского района. Огонь уничтожил 100 квадратных метров здания. Причина пожара устанавливается. Около двух часов ночи 19 января горел жилой дом в селе Терса Вольского района, огонь распространился на площади 32 квадратных метра.

Кроме того, в 10.15 в Новоузенске горел автомобиль Lada Granta, площадь пожара составила три квадратных метра. Причины всех пожаров устанавливаются.

Напомним, вчера, 18 января, в 16.32 в Энгельсском районе загорелся магистральный нефтепровод диаметром 1200 миллиметров компании «Транснефть». Огонь перебросился на четыре жилых дома, из них эвакуировали 12 человек. К 19.00 пожар в жилом массиве был ликвидирован.