Александр Глущенко: «Чиновникам нужно спокойно объяснять, что они должны делать в данной ситуации»

Оценить
Член координационного совета общественной приемной «ПОИСК» планирует поделиться опытом общения с представителями чеченской диаспоры с руководством области и Пугачевского района.

Координатор саратовского объединения избирателей и бывший первый заместитель Военного коменданта Чеченской Республики полковник Александр Глущенко планирует посетить большой народный сход, который планируется провести в Пугачеве завтра, 11 июля. Об этом он рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости». Такое решение принято им «в связи с многочисленными обращениями общественности». По словам общественника, в ходе поездки он планирует изучить обстановку, и в случае необходимости, «оказать помощь федеральным и муниципальном органам власти в принятии решения в создавшейся ситуации».

«Региональная и местная власть находятся в тупике. Я имею определенный опыт общения с представителями чеченского народа. Полагаю, что мой опыт в данной ситуации может пригодиться. Более того, среди жителей Пугачева много участников боевых действий, на чью точку зрения я смогу повлиять. Никаких конкретных задач и планов я не ставлю. Знаю одно — с людьми нужно разговаривать по-человечески, а чиновникам нужно спокойно объяснять, что они должны делать в данной ситуации. В том числе и абсолютно непрофессиональным полицейским», - считает Александр Глущенко.