ГУ МВД: При разливе нефти под Энгельсом пострадало 10 домов

Оценить
ГУ МВД: При разливе нефти под Энгельсом пострадало 10 домов
Фото пресс-служба администрации Энгельсского района
Следственно-оперативная группа ищет свидетелей произошедшего.

В результате разлива и возгорания нефти под селом Красноармейское в Энгельсском районе пострадало 10 жилых домов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области. Два дома сгорели полностью.

«В числе других экстренных служб на место аварии незамедлительно прибыли сотрудники органов внутренних дел, приняв все необходимые меры по охране общественного порядка и обеспечив безопасность дорожного движения с организацией объездного пути. В общей сложности было задействовано около 100 сотрудников различных служб. Сразу же после ЧП на месте начала работу следственно-оперативная группа. В настоящее время продолжается работа полиции с населением на предмет поиска свидетелей произошедшего, для определения причин и всех обстоятельств, последствием которых стала авария, правоохранительными органами будут привлечены профильные специалисты, изучена техническая документация», - отметили в полиции.

Напомним, в результате аварии вытекло около 900 кубометров нефти. Площадь разлива составила около 7,5 тысячи квадратных метров. К ликвидации возгорания были привлечены 184 человека и 43 единицы техники.

Все известные ИА «Свободные новости» подробности ЧП можно узнать из нашего репортажа.