АО «Транснефть-Приволга»: Всем пострадавшим от возгорания нефти будет компенсирован ущерб

Оценить
АО «Транснефть-Приволга»: Всем пострадавшим от возгорания нефти будет компенсирован ущерб
Фото Пресс-служба администрации Энгельсского района
Чтобы избежать повторного возгорания на месте аварии организовали круглосуточное дежурство.

Сегодня, 19 января, с наступлением светлого времени суток на месте возгорания нефти в селе Красноармейское Энгельсского района начнутся восстановительные работы, сообщает пресс-служба районной администрации.

«Завтра будет создана специальная комиссия, которая проведет оценку случившегося, всем пострадавшим будет компенсирован ущерб», - сказал на заседании штаба представитель АО «Транснефть-Приволга» Алексей Степашко.

В администрации Энгельского района также сообщили, что, по уточненным данным, при пожаре пострадало восемь домов, два из которых получили сильные повреждения и непригодны для проживания.

Напомним, из-за пожара в результате разлива нефти под селом Красноармейское без средств существования осталась многодетная семья с восьмью детьми. В результате пожара сгорел «КамАЗ», с помощью которого глава многодетной семьи зарабатывал на жизнь.

По данным регионального МЧС, в результате ЧП были эвакуированы шесть человек, которых отправили к родственникам. В результате аварии вытекло около 900 кубометров нефти. Площадь пожара составила около 7,5 тысячи квадратных метров. К ликвидации возгорания были привлечены 184 человека и 43 единицы техники.

Все известные ИА «Свободные новости» подробности ЧП можно узнать из нашего репортажа.