МЧС о ситуации в Красноармейском: Огнем уничтожены два дома и два автомобиля

Оценить
МЧС о ситуации в Красноармейском: Огнем уничтожены два дома и два автомобиля
Фото пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области
Площадь нефтяного пятна составляет около двух тысяч квадратных метров, последствия аварии рассчитывают устранить в течение 19 января.

В результате пожара в селе Красноармейском Энгельсского района Саратовской области огнем были уничтожены два дома (жилой и строящийся), а также два автомобиля, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. 

«В результате пожара пострадавших нет. Шесть человек были эвакуированы, находятся у родственников», - рассказали спасатели (ранее сообщалось о 12 эвакуированных жителях села). 

В ведомстве подчеркинули, что сейчас принимаются все необходимые меры по устранению последствий разлива нефти. Продолжает работу оперативный штаб. Ликвидацией последствий ЧС в общей сложности занимаются 184 человека с применением 43 единиц техники. Размер нефтяного пятна составляет две тысячи квадратных метров, но загрязнения Волги не произошло.

«В настоящее время спланированы мероприятия по пересыпке, сборку и транспортировке разлитого нефтепродукта силами Саратовского регионального нефтепроводного управления. Проводится дознание по пожару сотрудниками Главного управления МЧС России по Саратовской области. Для ликвидации разлива нефти дополнительно запланировано привлечение 90 человек и 33 единиц техники от АО «Транснефть». Ориентировочное время ликвидации ЧС к исходу 19 января», - отметили в МЧС. 

В администрации Энгельсского района уточнили, что на месте ЧП организовано круглосуточное дежурство. 

Напомним, вчера, 18 января, произошел излив нефти из нефтепровода компании «Транснефть» у села Красноармейское Энгельсского района. Спустя некоторое время нефть загорелась. По предварительной информации, горение могло спровоцировать влияние внешнего неустановленного источника. 

Все известные ИА «Свободные новости» подробности ЧП можно узнать из нашего репортажа.