Пугачев: Начальник полиции отстранен от должности, а жители собрались у железнодорожного вокзала

Оценить
Пугачев: Начальник полиции отстранен от должности, а жители собрались у железнодорожного вокзала
Фото Роман Пятаков
В данный момент около 800 человек находятся в здании ДК и общаются с полпредом Михаилом Бабичем. А 200 человек направились к вокзалу на станции «Пугачевск».

В данный момент около 800 человек находятся в здании ДК и общаются с полпредом Михаилом Бабичем. Сергей Аренин заявил, что отстранен от должности начальник отдела полиции «Пугачевский» Игорь Лопаткин. Обязанности руководителя этого отдела полиции временно возложены на полковника полиции Андрея Астаповича, до настоящего времени проходившего службу в должности заместителя начальника МУ МВД России «Энгельсское».

В то же время по предварительной информации около 200 жителей города направились в сторону железнодорожного вокзала. Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости», существует две версии похода жителей к вокзалу. По первой из них горожане хотят попытаться перекрыть железнодорожные пути, по второй — люди прошли встречать иногородних активистов, обещавших приехать в Пугачев. Подходы к вокзалу перекрыли около 100 правоохранителей в бронежилетах, касках, со щитами и дубинками, а также сотрудники спецподразделений. Как сообщает наш корреспондент, в толпе у вокзала присутствуют женщины и дети.