Площадь пожара из-за разлива нефти под Энгельсом увеличилась до 7,5 тысяч квадратных метров

Оценить
Площадь пожара из-за разлива нефти под Энгельсом увеличилась до 7,5 тысяч квадратных метров
Валерий Радаев и Александр Стрелюхин на месте разлива нефти. Фото engels-city.ru
По данным полиции, горящая нефть на дороге не помешает эвакуации и работе оперативных служб.

Площадь пожара, возникшего в результате нефти у села Красноармейское в Энгельском районе составляет около 7,5 тысячи квадратных метров, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.  

«Ориентировочная площадь пожара составляет 7,5 тысяч квадратных метров. На место происшествия выехали заместитель прокурора области, прокурор города Энгельса и органы полиции. На месте пожара работает оперативная служба МЧС. Пострадавших нет. К проведению проверки будут привлечены контролирующие органы», - сообщает надзорный орган.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, горящая нефть разлилась на одну из межпоселковых дорог, однако это не создаст проблем для эвакуации граждан и работы оперативных служб.

«Выехало руководство главка, выехали сотрудники полиции, которые будут оказывать помощь в эвакуации. Сотрудники ГИБДД выставили посты, чтобы обеспечить беспрепятственный пропуск автотранспорта. Оказываем посильную помощь», - отметил представитель регионального ГУ МВД Дмитрий Рассказов.  

В пресс-службе «Транснефти» предположили, что горящая нефть не попадет в Волгу.

«Недалеко от места аварии протекает Волга, толщина льда составляет 15 сантиметров, возможность попадания нефти в акваторию реки отсутствует, для обеспечения экологической безопасности поставлены боновые заграждения», - рассказали в компании.

По данным пресс-службы губернатора Саратовской области Валерия Радаева, разлив нефти произошел, предположительно, из-за снижения давления на нефтепроводе. Чиновники отмечают, что до Волги нефть не дошла.  

«Ситуация нормализована, принимаются меры по устранению последствий аварии», – подчеркнул Радаев. 

Ранее в областном правительстве уточнили, что пожар в жилом массиве ликвидирован.