Саратовские сторонники Собчак не жаловалось Писарюку на конфликт с охраной «Триумф Молла»

Оценить
Саратовские сторонники Собчак не жаловалось Писарюку на конфликт с охраной «Триумф Молла»
Председатель Избирательной комиссии Саратовской области Владимир Писарюк. Фото Роман Пятаков
По словам председателя ИКСО, он готов рассмотреть любые жалобы сторон на этот счет.

Председатель избирательной комиссии Саратовской области Владимир Писарюк прокомментировал корреспонденту ИА «Свободные новости» ситуацию со скандалом, произошедшим вчера, 17 января, между сборщиками подписей за кандидата в президенты Ксению Собчак и охраной торгового центра «Триумф-Молл».

По словам главы ИКСО, он впервые слышит о данной ситуации и не в праве давать оценку действиям обеих сторон.

«К нам в комиссию по этому поводу не поступали жалобы, заявления или замечания», - отметил Писарюк.  Руководитель облизбиркома заверил, что в случае поступления жалоб ИКСО обязательно отреагирует на обращение.

Напомним, что 17 января, сотрудники штаба Ксении Собчак в Саратове, собиравшие подписи за выдвижение своего кандидата в президенты РФ, столкнулись с агрессией людей, представившихся сотрудниками торгового центра. События происходили в ТЦ «Триумф Молл». Около 18.00 неизвестные от имени владельцев здания приказали сторонникам оппозиционера прекратить сбор подписей. Координатор штаба Анастасия Москалева вступила в дискуссию. Обе стороны грозили друг другу вызовом полиции.

На место прибыли сотрудники Росгвардии. Сторонники Собчак отстояли свое право собирать подписи в ТЦ, и около 20.00 конфликт завершился.