«Газпром межрегионгаз Саратов» оспорит решение арбитража по ЧС в Петровске

Оценить
«Газпром межрегионгаз Саратов» оспорит решение арбитража по ЧС в Петровске
Глава Петровского района Денис Фадеев. Фото Архив ИА «Свободные новости»
По мнению энергопоставщика, администрация Петровского муниципального района ничем не обосновала свою позицию по введению чрезвычайной ситуации.

«Газпром межрегионгаз Саратов» обжалует в вышестоящей инстанции решение арбитражного суда Саратовской области, признавшего законным введение режима ЧС в Петровске (район возглавляет Денис Фадеев). Об этом ИА «Свободные новости» рассказали в пресс-службе энергопоставщика.

Во вторник, 16 января, решением Арбитражного суда Саратовской области было отказано в удовлетворении заявленных требований ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» к администрации Петровского района о признании недействительным Распоряжения № 391-Р «О введении режима чрезвычайной ситуации на территории Петровского муниципального района» от 28 августа 2017 года.

«Основанием и причинами для введения режима чрезвычайной ситуации, по информации администрации, послужило отсутствие поставки газа на объекты теплоснабжающих организаций (ТСО) по причине долгов за газ, что привело к отсутствию централизованного горячего водоснабжения в Петровске и срыву подготовки объектов теплоснабжения к отопительному сезону. Администрация Петровского муниципального района ничем не обосновала свою позицию, за исключением заявлений о нарушении прав граждан и заботе об их благополучии. При этом, режим чрезвычайной ситуации введен лишь в конце августа с момента издания распоряжения, хотя отключение газа было произведено в мае 2017 года. В ходе судебного разбирательства ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» были предоставлены доказательства, для отмены распоряжения о введении режима чрезвычайной ситуации», - рассказали в «Газпром межрегионгаз Саратов».