Родителей приговорили к исправительным работам за оставление детей одних дома

Оценить
Родителей приговорили к исправительным работам за оставление детей одних дома
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Учитывая возраст мальчиков, суд в Базарно-Карабулакском районе посчитал действия мужчины и женщины жестоким обращением с сыновьями.

В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области суд приговорил к исправительным работам 52-летнего мужчину и 40-летнюю женщину за жестокое обращение со своими детьми. Об этом сегодня, 18 января, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Родителей обвинили и признали виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ (Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей). Как установил суд, подсудимые по имени Вячеслав и Наталья, злоупотребляя спиртными напитками, жестоко обращались со своими четырехлетними сыновьями. Родители оставляли их без присмотра на улице и в запертом доме, чем, учитывая возраст детей, подвергали жизнь мальчиков опасности.

Приговором суда мужчине и женщине назначено наказание в виде четырех месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.

Напомним, ранее сообщалось, что по состоянию на 1 января 2018 года в Саратовской области было зарегистрировано 2306 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитываются 4085 детей. За минувший год на территории региона суды лишили родительских прав 91 человека.