Саратовского алиментщика арестовали за долг в 200 тысяч

Оценить
Саратовского алиментщика арестовали за долг в 200 тысяч
Фото Архив fn-volga.ru
Мужчина выплатил задолженность после административного ареста сроком 10 суток.

Житель Заводского района Саратова выплатил долг по алиментам после получения административного ареста на 10 суток, сообщает сегодня, 18 января, пресс-служба регионального управления федеральной службы судебных приставов. Мужчина не перечислял средства на содержание своего малолетнего ребенка долгое время и накопил 200-тысячную задолженность.

После того, как саратовец отбыл арест, приставы предупредили его об уголовной ответственности по статье 157 УК РФ, в случае если он и дальше будет уклоняться от уплаты алиментов.

«Позднее должник официально трудоустроился на один из местных заводов. Исполнительный документ был направлен по месту работы для удержания алиментов из заработной платы. Однако за время, пока должник не был официально трудоустроен, у него вновь образовалась задолженность. Судебным приставом-исполнителем было вручено требование об оплате долга, в результате чего уже на следующий день задолженность была погашена. В настоящее время из заработной платы должника ежемесячно удерживаются алименты в размере, установленном решением суда», - рассказали работники службы.