«Саратовские авиалинии» открыли более 60 новых внутрироссийских рейсов

Оценить
«Саратовские авиалинии» открыли более 60 новых внутрироссийских рейсов
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Также авиакомпания увеличивала частоту выполнения полетов по существующим направлениям.

«Саратовские авиалинии» в 2017 году открыли более 60 новых маршрутов на внутренних воздушных авиалиниях, сообщает пресс-служба авиакомпании. Это стало возможно благодаря расширению воздушного флота авиакомпании - в прошлом году «Саратовские авиалинии» приобрели шесть ближнемагистральных самолетов Ан-148-100В.

«Кроме открытия новых рейсов, авиакомпания увеличивала частоту выполнения полетов по уже существующим направлениям. В летнюю навигацию с высокой частотой выполнялись полеты на популярные курорты Черного моря из разных российских городов. Так, рейсы в Симферополь выполнялись из 14 городов, в Сочи – из девяти», - рассказали в «Саратовских авиалиниях».

В прошлом году авиакомпания открыла новые рейсы из Красноярска («Емельяново») в Читу, Благовещенск, Владивосток, Улан Удэ, Иркутск. Осенью начала работать программа ежедневных регулярных полетов Грозный – Москва.

«На всех регулярных авиарейсах по России авиакомпании «Саратовские авиалинии» действует льготный тариф «Социальный» для молодежи до 24 лет и пенсионеров: женщин старше 60 лет, мужчин старше 65 лет. За 12 месяцев 2017 года 22458 пассажиров воспользовались данным тарифом», - отметили в авиакомпании.

Международные рейсы выполнялись «Саратовскими авиалиниями» из аэропортов Саратова, Владикавказа, Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Екатеринбурга и Самары в Турцию (Анталья, Даламан), из Саратова и Минеральных Вод - в Грецию (Ираклион, Салоники). С 7 декабря было открыто воздушное сообщение из Саратова и Минеральных Вод в Ереван. За 2017 год на международных рейсах было перевезено более 46 тысяч пассажиров.