В «подпольном» саратовском штабе Путина не смогли показать программу кандидата

Оценить
В «подпольном» саратовском штабе Путина не смогли показать программу кандидата
В саратовском штабе Владимира Путина. Кадр видео
Журналисты пытались выяснить, как идет сбор подписей за кандидатов и есть ли у них программы.

В саратовском штабе Владимира Путина нельзя поставить подпись за его выдвижение, а также ознакомиться с его программой. Это выяснили корреспонденты «Открытого канала», которые решили узнать, как проходит подписная кампания за выдвижение кандидатов в президенты в Саратовской области.

«Открытый канал» опросил саратовцев на улицах, за кого они собираются голосовать и кого видят кандидатами в президенты РФ. Несколько людей пенсионного возраста ответили, что будут голосовать за Владимира Путина. При этом на вопрос о том, знакомились ли они с его программой, ответили, что смотрят телевизор или будут голосовать за действующего президента, так как это подсказывает душа.

Корреспонденты посетили саратовский штаб Владимира Путина на улице Челюскинцев, где им оказали нерадушный прием. Два сотрудники штаба так и не сказали, где можно ознакомиться с предвыборной программой кандидата, опубликована ли она и когда в штабе смогут предоставить её печатный вариант. При этом журналистам заявили, что официально штаб Путина еще не открылся.

«Гостеприимство здесь на «троечку», нет даже таблички над входом. Сложилось такое впечатление, что штаб у Путина какой-то подпольный», - поделился впечатлениями корреспондент от посещения штаба.

В предвыборных штабах кандидатов Григория Явлинского, Ксении Собчак и в обкоме КПРФ (кандидат Павел Грудинин) подробно разъяснили, как идет сбор подписей и где можно ознакомиться с программами политиков. Подробности смотрите в сюжете «Открытого канала».