Пивоваров: Присвоившие средства коммунальщики «получат сполна»

Оценить
Пивоваров: Присвоившие средства коммунальщики «получат сполна»
Фото Анастасия Лухминская
Обсуждая судебные тяжбы АТСЖ Ленинского района с мэрией, спикер облдумы Кузьмин процитировал Дзержинского.

Сегодня, 18 января, в завершение депутатских слушаний в облдуме по вопросу исковых заявлений АТСЖ Ленинского района к администрации Саратова вице-губернатор Игорь Пивоваров и спикер облдумы Иван Кузьмин выразили уверенность в том, что законность будет восстановлена. Речь идет об оспариваемых мэрией миллиардных исках АТСЖ в арбитраж по понуждению провести капремонт в домах с муниципальной долей собственности.

К исходу второго часа слушаний в зале осталось много желающих высказаться, но модерирующий встречу Кузьмин не предоставил им слово и попросил вице-губернатора произнести завершающую речь. Пивоваров заявил, что губернатором Валерием Радаевым поставлена задача: средства на капремонт, накапливаемые на счетах, должны «исполняться» из года в год.

«У губернатора нет никаких сомнений, что все, кто использовал средства не по назначению, получат сполна. В полном достатке будут находиться. В достатке - в кавычках, разумеется», - заявил чиновник.

Он также выразил уверенность в том, что «деньги будут возвращены, беспредел будет прекращен».

«Горячее сердце, чистые руки и холодная голова могут привести только к положительному результату», - поддержал его Кузьмин, перефразировав изречение, приписываемое Феликсу Дзержинскому.