Вице-спикер Госдумы призвал губернатора Радаева быть более открытым

Оценить
Вице-спикер Госдумы призвал губернатора Радаева быть более открытым
Фото Денис Юлин
Сергей Железняк прокомментировал информационную закрытость губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

Сегодня вице-спикер Госдумы Сергей Железняк прокомментировал ИА «Свободные новости» информационную закрытость губернатора Саратовской области Валерия Радаева, которая выразилась в закрытых для прессы заседаниях правительства и малом количестве пресс-подходов. Напомним, глава Саратовской области был недавно признан самым медиа-закрытым губернатором в ПФО

Говоря о заседаниях правительства, депутат подчеркнул, что он за максимальную открытость. 

«Это зависит от сути обсуждаемых вопросов. Если там нет какой-то конфиденциальной информации, которая обсуждается, я за максимальную открытость. Потому что это позволяет избежать разных слухов и кривотолков, которые все равно возникают в обществе. А так есть возможность присутствовать на самом мероприятия и узнать из первоисточников, какова та или иная позиция. Это намного лучше, чем потом питаться комментариями второго уровня», - отметил Железняк.

Железняк отметил, что общение с прессой для глав регионов — это их прямая обязанность:

«Каждый человек, конечно, индивидуален. У наших коллег в регионах разный уровень готовности к постоянному общению со средствами массовой информации. Но и по их должностным обязанностям, и по принципиальной позиции руководства страны, они, конечно, должны это делать всегда. По крайней мере, всегда, когда у журналистов возникают вопросы, должны быть даны содержательные и исчерпывающие ответы».