Замглавы администрации Саратова: «Ни одна детская больница в Саратове не соответствует нормам СанПиНа».

Оценить
«Все они располагаются в зданиях прошлого века. Ни в одной из них мы не можем обеспечить пребывание матери с ребенком», - призналась замглавы администрации Саратова Ирина Колесникова.

На сегодняшнем заседании саратовской городской думы замглавы администрации Саратова Ирина Колесникова заявила, что ни одна саратовская детская больница не соотвествует нормам СанПиНа. «Все они располагаются в зданиях прошлого века. Ни в одной из них мы не можем обеспечить пребывание матери с ребенком», - призналась она.

Выход Колесникова видит в приобретение здания под детскую больницу на 100 койко-мест в Заводском районе, куда можно будут перенести все городские больницы. «Заодно это позволит сократить административно-хозяйственный аппарат, - подчеркнула замглавы. - Так как сейчас люди разбросаны по всему городу».

Здание будет стоить около 114 млн рублей. «Это без коммуникаций? - поинтересовался коммунист Лев Бейлин. - Тогда это очень дорого». «Коррупционной составляющей там не будет, - поспешил заверить депутата глава Саратова Олег Грищенко. - Будет проведена соответствующая оценка». Депутат Виктор Марков поинтересовался, не дешевле ли будет отремонтировать действующие здания. «Ремонт существующих нельзя сделать, так как они не соответствуют нормативам и стандартам новым»,- отозвалась Колесникова.