Минстрой: Недоделки осталось устранить в семи домах для «аварийников»

Оценить
Минстрой: Недоделки осталось устранить в семи домах для «аварийников»
Фото Архив fn-volga.ru
В Саратове подрядчик все еще устраняет замечания жильцов в доме №8 по улице Гришаева.

Из 14 новостроек для «аварийников» в Саратовской области, которые остаются на контроле у Фонда содействия реформированию ЖКХ, застройщики полностью устранили замечания по семи домам. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ области в ответ на данные из инфографики, опубликованной вчера на сайте госкорпорации.

«По четырем домам отчеты, с приложением всех необходимых материалов размещены в автоматизированной информационной системе «Реформа ЖКХ» и направлены в Фонд содействия реформированию ЖКХ. По трем домам 25 декабря 2017 года проведены выездные комиссионные проверки, отчеты оформляются в соответствии с установленным порядком», - уточнили в минстрое.

В то же время в ведомстве признали, что замечания по оставшимся семи домам в полном объеме не устранены. Так, в многоквартирном доме №8 по улице Гришаева «в рамках исполнения взятых на себя гарантийных обязательств по заключенным муниципальным контрактам на приобретение жилых помещений, застройщиком в настоящее время производятся работы по устранению замечаний граждан».

В январе региональная комиссия проведет дополнительную проверку по домам, которые остаются на контроле. Аналогичная проверка по итогам устранения выявленных недочетов пройдет в Вольске.

Напомним, по данным на 1 января в Саратовской области оставалось 14 домов с недоделками, что наряду с Нижегородской областью и Удмуртией является худшим показателем в ПФО и входит в десятку худших по России.