Саратовские сторонники Навального поддержали создание партии «Прогресса»

Оценить
Саратовские сторонники Навального поддержали создание партии «Прогресса»
Михаил Мурыгин. Фото Роман Пятаков
Также оппозиционеры договорились об участии в мероприятиях по контролю за президентскими выборами.

Сегодня, 17 января, саратовские сторонники политика Алексея Навального провели на площадке регионального штаба организационное собрание, посвященное сразу нескольким актуальным вопросам.

Присутствующий на встрече координатор местного штаба Михаил Мурыгин рассказал собравшимся, что совсем недавно он подавал в мэрию уведомление о проведении митинга и шествия в центре Саратова, но администрация предложила изменить место его проведения заменив на площадку у Ротонды.

«Для нас это оказалось полной неожиданностью. Самое интересное, что ранее мы подавали тысячи уведомлений, они были якобы неправильно сделаны, но сейчас уже все нормально, хотя мы использовали идентичный текст», - сказал Мурыгин.

Также в ходе встречи с соратниками координатор штаба рассказал, что планируется собрать из числа волонтеров большую группу наблюдателей, которые смогли бы вести мониторинг предстоящих выборов президента России и бороться с фальсификациями итогов голосования.

Отдельно Михаил Мурыгин коснулся темы создания всероссийской политической партии «Прогресса». По его словам, эта процедура обязательно произойдет, но уже после мартовских выборов.

«Партия «Прогресса» будет создана с самого начала. Все прошлые ее составы обнулятся. Мы также будем проводить съезды, проходить процесс регистрации и поверьте мне, что мы ее обязательно создадим!» - подчеркнул Мурыгин.

Напомним, Алексей Навальный и его сторонники уже регистрировали «Партию Прогресса», но в 2015 году она была лишена регистрации решением министерства юстиции РФ.