По итогам года Радаев вошел в десятку самых популярных в СМИ губернаторов

Оценить
По итогам года Радаев вошел в десятку самых популярных в СМИ губернаторов
Губернатор Валерий Радаев. Фото Пресс-служба губернатора области
Главе региона удалось выбиться в лидеры благодаря переизбранию и встречам с Путиным.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев по итогам 2017 года ворвался в десятку самых популярных глав регионов в СМИ. Он занял второе местое в ПФО и девятое в целом по России, сообщает в итоговом медиарейтинге компания «Медиалогия».

В федеральном округе саратовского губернатора обогнал только глава Татарстана Рустам Минниханов. На федеральном уровне в тройку лидеров вошли мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Эксперты отмечают, что Радаеву удалось подняться на пять позиций благодаря встречам с президентом РФ Владимиром Путиным и переизбранию на выборах.

«СМИ сообщали, что одержавший победу на выборах губернатора Саратовской области Валерий Радаев принес присягу и официально вступил в должность. Также сообщалось, что Вячеслав Володин и Валерий Радаев посетили гимназию в Саратове. Помимо этого, губернатор Саратовской области Валерий Радаев выступил на заседании федерального правительства в Москве с докладом о собранном урожае», - отметили в «Медиалогии».

Эксперты в числе главных событий года выделили поручение Радаева разобраться в инциденте, когда сотрудники похоронной службы приехали на вызов раньше, чем скорая помощь. Отметим, что при большем количестве упоминаний в СМИ, губернатор Валерий Радаев после избрания по-прежнему остается один из самых закрытых для журналистов политиков. Пресс-служба главы региона предпочитает утаивать от представителей прессы мероприятия с участием губернатора. Рабочие поездки главы региона освещает правительственный пул СМИ.

Кроме того, в этом году губернатора решил вернуться к практике денежного финансирование изданий, от которой отказался в 2015 году.