Саратовская область остается аутсайдером в ПФО по переселению «аварийников»

Оценить
Саратовская область остается аутсайдером в ПФО по переселению «аварийников»
Фото Павел Литвиненко
Регион входит в десятку субъектов РФ, которые имеют наиболее число новостроек с недоделками.

Саратовская область осталась в числе аутсайдеров по реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья, которая должна была завершиться 1 сентября 2017 года. Сегодня, 17 января, Фонд содействия реформированию ЖКХ опубликовал отчет о домах, которые все еще находятся на контроле госкорпорации, так как по ним имеются претензии.

Согласно данным фонда на 1 января, в Саратовской области оставалось 14 домов с недоделками. Инфографика опубликована на сайте госкорпорации. По этому показателю Саратовская область - худшая в ПФО. По 14 домов с проблемами также осталось в Нижегородской области и Удмуртии. В целом по России Саратовская область остается в десятке (8-10 места) аутсайдеров по исполнению указа президента. Хуже дела обстоят только в Забайкалье, Коми, Бурятии, Якутии, Карелии, Ивановской и Московской областях.

Всего на контроле Фонда ЖКХ остается 414 домов в 52 регионах РФ. Причем Саратовская область в 2017 году показала серьезный прирост по домам для «аварийников», к которым у жителей претензии. За год их число выросло с 9 до 43-х.

Напомним, дома с недоделками остались в Саратове, Вольске, Ершове, Марксе, Балашове и поселке Горный. Причем по дому №8 по улице Гришаева в Солнечном-2 не закрыто сразу восемь жалоб.