Коммунисты пообещали «подробно разобраться» с тратами ИКСО на обучение

Оценить
Коммунисты пообещали «подробно разобраться» с тратами ИКСО на обучение
Депутаты Александр Анидалов и Владимир Есипов. Фото Анастасия Лухминская
Депутаты саратовской облдумы продолжили спор с главой областного избиркома Владимиром Писарюком по поводу 15 миллионов рублей на обучение членов УИК.

Сегодня, 17 января, на заседании комитета по бюджету, налогам, экономической и инвестиционной политике, промышленности, собственности и предпринимательству Саратовской областной думы во время обсуждения изменений в бюджет 2018 года коммунисты продолжили спор с председателем избиркома Владимиром Писарюком по поводу финансирование нужд ИКСО.

Депутат КПРФ Александр Анидалов высказал претензии по вопросу расходования 15 миллионов рублей на обучение членов избирательных комиссий.

«Учитывая эффективность, как прошли выборы в прошлый раз, эти деньги тратятся крайне неэффктивно! ЦИК дала понять, что это неэффективно! В данном случае нет смысла тратить деньги на это! Я еще раз от имени фракции [заявляю]: если нам не будет доказано, что это именно деньги на обучение, мы еще и очень подробно будем с этим разбираться. Последние выборы показали, что иногда контроль может быть потерян со стороны областного уровня», - сказал Анидалов.

«А как же, как сказал Ленин: учиться, учиться и учиться?» - пошутил депутат Леонид Писной.

«Это уже после победы советской власти», - возразил Анидалов, но зал уже встретил шутку единоросса смехом.

Спорящих попытался примирить председатель комитета Владимир Капкаев. Он напомнил, что в этом году область проверит комиссия Счетной палаты РФ.