СМИ в очередной раз «отправляют в отставку» главу саратовского СУ СКР

Оценить
СМИ в очередной раз «отправляют в отставку» главу саратовского СУ СКР
Глава СУ СКР Саратовской области Николай Никитин. Фото Архив fn-volga.ru
По данным «Общественного мнения», федеральное руководство не намерено продлевать с контракт с Николаем Никитиным и он покинет пост в мае нынешнего года.

Глава СУ СКР Саратовской области Николай Никитин может покинуть свой пост в мае нынешнего года, сообщает сегодня, 17 января, «Общественное мнение» со ссылкой на информированный источник в силовых структурах.

По данным издания, ссылающегося собеседника, федеральное руководство не намерено продлевать с Никитиным контракт, а уход главного следователя области с занимаемой должности «в определенной степени может быть связан и с возможной реформой следственных органов, о которой не раз уже сообщали федеральные СМИ».

Также журналисты сообщили, что, по словам их информатора, ранее «Никитин намеревался перейти на аналогичную должность в Пензенской области, однако получил отказ». Это же издание уже сообщало о скорой отставке Никитина в августе прошлого года. 

Отметим, в конце декабря прошлого года СМИ сообщали, что Николаю Никитину продлили контракт на один год и он по-прежнему будет занимать должность руководителя СУ СКР Саратовской области.

В региональном управлении СУ СКР по Саратовской области информации о возможных кадровых перестановках не комментируют.