Подозреваемого в нападении на саратовского таксиста «сдали» знакомые

Оценить
Подозреваемого в нападении на саратовского таксиста «сдали» знакомые
Кадр оперативной съемки. Фото Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
По мнению полицейских, мужчина ударил водителя ножом в шею, после чего похитил его автомобиль и телефон.

Региональное ГУ МВД опубликовало видео допроса мужчины, которого задержали оперативники уголовного розыска в Волжском районе Саратова по подозрению в нападении на таксиста.

«На камеру злоумышленник мало что поведал. Не ожидал он, что так быстро для него все закончится. Или вновь начнется - проблемы с законом у него уже были», - говорится в сюжете.

Отвечая на вопрос, за что его задержали, подозреваемый тяжело вздохнул, после чего лаконично назвал статью УК РФ - часть 2 статьи 162 (Разбой, совершенный с применением оружия) - по ней ему грозит до десяти лет лишения свободы. Преступление, как рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Саратовской области Дмитрий Рассказов, было раскрыто по горячим следам. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

«В кратчайшие сроки оперативники установили личность подозреваемого. После чего в ходе отработки круга его знакомых было определено местонахождение злоумышленника и проведено его задержание. Подозреваемый был доставлен в Волжский отдел полиции, где впоследствии дал признательные показания. Также у задержанного был изъят похищенный сотовый телефон», - сообщил Рассказов.

Ранее сообщалось, что вечером 15 января в Саратове на 1-м Соколовогорском проезде пассажир такси едва не зарезал 26-летнего водителя, похитил его сотовый телефон и скрылся на принадлежащей таксисту «семерке». Угнанную машину вскоре обнаружили возле одного из домов на той же улице. Пострадавшего доставили в одну из городских больниц, а полицейские задержали ранее судимого за кражу 24-летнего подозреваемого.