«Собеседник»: Сенатор-пропагандист Пушков предпочитает европейский отдых

Оценить
«Собеседник»: Сенатор-пропагандист Пушков предпочитает европейский отдых
Сенатор и автор программы «Постскриптум» Алексей Пушков. Фото пресс-служба Совета Федерации
Ведущий телепередачи «Постскриптум» на канале «ТВ Центр» предпочитает проводить праздники и ездить в командировки за пределы России.

Сенатор и автор программы «Постскриптум» на канале «ТВ Центр» Алексей Пушков предпочитает отдыхать в Европе, сообщает вчера, 16 января, газета «Собеседник».

Журналисты обращают внимание, что ведущий, у которого «во всех спорных ситуациях всегда виновны США и европейские страны, а российский президент Путин неизменно прав», проводит свободное время и предпочитает ездить в командировки в Европу.

«Прошлый Новый год семья Пушкова встретила в испанских Пиренеях. О чем радостно сообщила в фейсбуке супруга сенатора. … 2018 год заядлый любитель родины вновь отправился отмечать на чужбину. Накануне праздника он был опознан за пределами России», - сообщает издание со ссылкой на информацию из аккаунта жены сенатора и слова политолога Александра Кынева.

При этом, отмечают журналисты, Нина Пушкова пишет, что она и супруг путешествуют часто, посещая страны Европы не только на отдыхе, но и в командировках. За последние месяцы, выяснили журналисты, Пушковы отдохнули в Испании, Италии, Германии, Великобритании и Финляндии. 

При этом сенатор редко посещает Пермский край, который представляет в Совете Федерации. Как передает издание, со ссылкой на слова депутата Земского собрания Краснокамского района от «Яблока» Ольги Колоколовой, его реальной работы в регионе не заметно, а приемы граждан в регионе Пушков провел за 2017 год всего три раза.

Также издание пишет, что любит ездить в загранпоездки в Европу и дочь сенатора Дарья Пушкова, которая отдыхала в Финляндии, Франции, Австрии и Швейцарии. Как отмечают журналисты Дарья Пушкова также работала на телевидении, в том числе в лондонском бюро Russia Today и на ВГТРК. Информацию о нынешнем месте ее работы корреспондентам издания выяснить не удалось.

Также «Собеседник» обращает внимание, что годовой доход сенатора составляет более 16 миллионов рублей. Его зарплата как члена Совфеда составляет 385 тысяч рублей, а кроме того в декабре прошлого года «ТВ Центр» заключил с Пушковым контракт на «оказание услуг по творческому руководству, подготовке и ведению цикловой телевизионной программы «Постскриптум», в рамках которого парламентарий должен создать 39 передач за 10,2 миллиона рублей или за 262 тысячи рублей за один выпуск.

«Любопытно, что в прошлом году политик должен был прочитать платную лекцию работникам «ТВ Центра» на тему «Россия и Запад: продолжение конфронтации или переход к парламентаризму?» Но госзакупку ценой 523 тысяч рублей по неизвестной причине отменили. Так что Пушков упустил еще одну возможность рассказать за бюджетные деньги о загнивании Запада, а потом на нем же заработанное и потратить», - подводит итог «Собеседник».

Напомним, в 2016 году в отношении сенатора предлагал ввести санкции представитель Польши в Европейском парламенте Яцек Сариуш-Вольский. Европейские санкции против Пушкова не были введены, но он находится в санкционном списке США.