Энгельсская администрация объявила сбор пожертвований на достройку бассейна

Оценить
Энгельсская администрация объявила сбор пожертвований на достройку бассейна
Александр Стрелюхин. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Бассейн в районе школы № 32 начали строить еще в 1992 году.

В Энгельсе Саратовской области местные власти начали сбор пожертвований на строительство бассейна. Соответствующее объявление сегодня, 17 января, появилось на сайте администрации района.

«В настоящее время в Энгельсе функционируют лишь два плавательных бассейна: «Нептун» и «Лазурный», что крайне недостаточно для города с населением более 260 тысяч человек. Желающих заняться плаванием и укрепить свое здоровье гораздо больше, чем могут в себя вместить эти два объекта. В адрес муниципалитета неоднократно поступали обращения горожан по вопросу окончания строительства бассейна в районе школы № 32, начатого в еще в 1992 году и незавершенного по настоящее время», - сообщают чиновники.

Собственник недостроенного здания в 2017 году принял решение о передаче объекта в муниципальную собственность, и теперь местные власти планируют завершить строительство.

«Главой Энгельсского района Александром Стрелюхиным была поставлена приоритетная задача на 2018 год перед администрацией района - строительство спортивного комплекса с двумя бассейнами и двумя спортивными залами по адресу: улица Минская, 29. Проведение работ планируется на средства муниципалитета, социально-ориентированного бизнеса и активной общественности. Этапы проведения строительных работ будут регулярно освещаться в средствах массовой информации», - говорится в сообщении.

Реквизиты для передачи благотворительных средств опубликованы на сайте районной администрации. 

Отметим, что вчера энгельсские чиновники сообщали, что администрация района поможет достроить храм в центре Энгельса к осени.