Похитившая 32 миллиона сотрудница саратовского банка отправится в колонию

Оценить
Похитившая 32 миллиона сотрудница саратовского банка отправится в колонию
Фото архив ИА «Свободные новости»
После снятия денег со счетов клиентов, молодая женщина взяла у знакомых средства для компенсации ущерба потерпевшим, но оставила их себе.

Бывшая сотрудница одного из коммерческих банков Саратова Алла Иванова похитила со счетов клиентов и у своих знакомых в общей сложности 32 миллиона рублей, сообщает сегодня, 17 января, пресс-служба регионального СУ СКР.

Суд признал 27-летнюю саратовчанку виновной в совершении 15 эпизодов преступлений, в том числе мошенничества с использованием служебного положения, мошенничества в особо крупном размере и присвоения имущества, вверенного виновному.

Следователи выяснили, что с марта 2015 по сентябрь 2016 года Иванова, которая работала ведущим специалистом в банке, похитила деньги со счетов девяти вкладчиков на сумму более восьми миллионов рублей. Для этого она внесла в электронную базу данных фиктивные сведения о наличии у вкладчиков доверенностей на снятие денег третьими лицами.

После того, как выявили её причастность к махинациям, Иванова для возмещения ущерба потерпевшим мошеннически похитила у своих знакомых 24 миллиона рублей, из которых девять миллионов внесла в банк, а остальными распорядилась по своему усмотрению.

«В рамках осуществления предварительного расследования Иванова отрицала вину в инкриминируемых ей деяниях, выдвигала различные версии о своей непричастности, которые опровергнуты собранной в ходе следствия доказательственной базой. Кроме того, в целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций и возмещения ущерба потерпевшим по ходатайству следователя судом на имущество Ивановой наложен арест на сумму свыше пяти миллионов рублей», - сообщают следователи.

Суд приговорил Аллу Иванову к шести годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.