Писного выдвинули в зампреды комитета облдумы по ЖКХ

Оценить
Писного выдвинули в зампреды комитета облдумы по ЖКХ
Депутат Леонид Писной. Фото Анастасия Лухминская
Выдвижение произошло после того, как депутат Алексей Антонов покинул этот пост.

Сегодня, 17 января, депутат Леонид Писной был выдвинут на должность заместителя председателя комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Саратовской областной думы. Выдвижение произошло после того, как депутат Алексей Антонов покинул этот пост.

Кроме того, народные избранники поддержали правки в пакет законов, регулирующих процедуру капремонта. После внесения правок будет разрешено проводить ремонт двух и более инженерных систем в доме одновременно. Другие правки обязывают регионального оператора капремонта размещать на сайте предложения собственникам дома о сроках начала ремонта, перечне и объеме услуг.

Третьим вопросом был рассмотрен проект изменений в федеральный закон о создании очереди среди детей-сирот, получивших право на предоставление жилого помещения. Проект предложили отклонить на заседании облдумы в связи с изменениями в законодательстве.

В разделе «Разное» было рассмотрено и одобрено предложение депутатов о создании рабочей группы по обеспечению сельских районов Саратовской области питьевой водой.

Напомним, в октябре прошлого года Леонид Писной заявил, что не собирается писать заявление на вступление в состав комитета, так как у него был конфликт интересов и имелось противостояние с областным минстроем по вопросу «заморозки» ста миллионов рублей, из-за которых застройщик вынужден был отложить достройку двух «проблемных» домов на 2018 год. Таким образом на заседании 10 октября состав комитета был утвержден в количестве 17 депутатов без участия Писного.