Арбитражный суд признал законным введение режима ЧС в Петровске

Оценить
Арбитражный суд признал законным введение режима ЧС в Петровске
Фото Роман Пятаков
Суд отказал поставщику газа в удовлетворении всех его требований.

Арбитражный суд Саратовской области отказал в удовлетворении иска ООО «Газпром межрегионгаз Саратов», требовавшего признать незаконным распоряжение главы Петровского района Дениса Фадеева о введении на территории муниципалитета режима чрезвычайной ситуации.

Судья Диана Мамяшева предоставила сторонам процесса слово для участия в прениях. Истец заявил, что администрация долгое время не оплачивала долги за ресурсы, в связи с чем компания-поставщик решила прекратить подачу газа. Это право, по словам юриста, было нарушено введением режима ЧС на территории всего Петровского района. Поставщики были вынуждены продолжить газоснабжение.

Отвечая на выступление истца, начальник юридической службы администрации Петровского МР Дмитрий Ганин подчеркнул, что при принятии решений такого рода муниципалитет руководствуется решением специальной комиссии по предупреждению ЧС.

«Самое главное, уважаемый суд, мы действуем в интересах граждан», - отметил Ганин.

Суд удалился для принятия решения по существу, а после возвращения из совещательной комнаты Диана Мамяшева отказала истцу в заявленных требованиях.