Максюта назвал Путина единственным кандидатом в президенты для себя

Оценить
Максюта назвал Путина единственным кандидатом в президенты для себя
Вячеслав Максюта. Фото Анастасия Лухминская
О своих предпочтениях главный силач Саратова рассказал, выдвигаясь в члены городской общественной палаты.

Сегодня, 16 января, в Общественной палате Саратова прошло голосование за избрание новых членов вместо вышедших из состава ОП Ивана Дзюбана и Сергея Баканова. На вступление претендовали председатель межрегиональной спортивной общественной организации «Федерация силового экстрима» Вячеслав Максюта, представительница регионального отделения «Ассоциации молодых предпринимателей» Наталья Парахина и Ольга Сокольская от реготделения «Союза архитекторов России». Все трое выступили со своими «предвыборными программами».

Вячеслав Максюта рассказал о своей общественной деятельности, направленной на то, чтобы привлечь молодежь к занятиям спортом. Он подчеркнул, что необходимо не просто «оторвать детей от компьютеров», выступил за сторонников разностороннего развития личности и даже подчеркнул полезность социальных сетей в совершенствовании навыков общения. Кроме того, Максюта ответил на вопрос зала о своих политических предпочтениях. Он заявил, что видит только одного кандидата в президенты, и это Владимир Путин.

Наталья Пархина и Ольга Сокольская также представили свои программы. Особый интерес вызвало выступление Сокольской, которая занимается ландшафтным дизайном. Ей задали вопрос о том, нужны ли Саратову тополя, и архитектор высказалась в защиту этих деревьев.

«Тополиный пух не является аллергеном. Цветут другие аллергены, он только является разносчиком. Вообще тополя - это здорово. Если вы были в Греции, вы видели, какой там чистый воздух. Это благодаря тому, что тополя поглощают пыль», - рассказала Сокольская.

В результате большинством голосов в палату были избраны Максюта и Сокольская.