Член Общественной палаты Саратова высмеял «позитивный бойкот»

Оценить
Член Общественной палаты Саратова высмеял «позитивный бойкот»
Член общественной палаты Саратова Роман Пригаров. Фото Анастасия Лухминская
Роман Пригаров предположил, что оппозиционеры могут попытаться вынести бюллетени для голосования за новых членов палаты.

Сегодня, 16 января, на заседании Общественной палаты Саратова состоялось голосование за включение в состав палаты двух новых членов.

На вступление в ОП Саратова претендовали председатель межрегиональной спортивной общественной организации «Федерация силового экстрима» Вячеслав Максюта, представительница регионального отделения «Ассоциации молодых предпринимателей» Наталья Парахина и Ольга Сокольская от реготделения «Союза архитекторов России». Из троих претендентов общественникам предстояло выбрать двух.

Когда организаторы раздавали членам палаты бюллетени, участник голосования Роман Пригаров иронично заметил, что, возможно, кто-то захочет унести бюллетени «на память» и сказал, что в палате «есть такие товарищи». Возможно, он имел в виду члена партии «Яблоко» Александра Ермишина: сторонники этой партии провели на выборах 10 сентября акцию «позитивный бойкот». Акция заключалась в том, что оппозиционеры вынесли с участков бюллетени и не нашли отметок об утраченных бюллетенях в итоговых протоколах УИКов.