За две недели до нового года дефицит бюджета составляет 786 миллионов рублей

Оценить
В следующем году бюджет пока планируется также дефицитным, но дефицит будет уже меньше – 660 миллионов.

На сегодняшнем заседании саратовской городской думы были озвучены свежие данные по бюджету 2012 года. Доходы были утверждены в размере 12, 67 миллиардов рублей, расходы – 13,46 миллиардов. Таким образом, за две недели до нового года бюджет составляет 786 миллионов рублей.

В частности, были на 15 миллионов увеличены доходы от реализации муниципального имущества, на 10 миллионов – за счет штрафов и санкций. Одновременно с этим на 23 миллионов были уменьшены поступления от платы за негативное воздействие на окружающую среду. Поступившие средства было предложено направить комитету по финансам на оплату исполнительных листов (9,9 миллионов рублей) и комитету здравоохранения на оплату аренды за помещения муниципальных медицинских учреждений 4,8 миллионов рублей.

В 2013 году и расходы, и доходы пока обозначены меньшими суммами. Доходы, согласно докладу главы городского комитета финансов, составят 11,1 миллиардов рублей, расходы – 11,76 миллиардов. Однако дефицит бюджета также сократится и составит 660 миллионов рублей.